Descubra novas músicas

A Last.fm é um serviço de descoberta de músicas que lhe oferece recomendações personalizadas com base nas músicas que você ouve.

Inicie o seu perfil na Last.fm Fechar janela

Lisa

Tags

Tags de todos os usuários

Mais tags

Biografia

Real Name: Oribe Risa (織部里沙)
Stage Name: LiSA (Love is Same All)
Birthday: June 21, 1987 (age 25)
Birthplace: Gifu, Japan
Blood Type: B
Groups:
CHUCKY (2005-2008)
Love is Ours All (2009-present)
Girls Dead Monster (2010)

LiSA is a Japanese pop-rock singer signed to Sony Music Entertainment. She is known for her works as the vocalist of the second generation of Girls Dead Monster, which gained popularity through the anime Angel Beats!. In 2011, she made her solo debut with the mini-album Letters to U. LiSA is also the vocalist of rock band Love is Ours All, which her stage name is based on.

Vídeos

Principais álbuns

Eventos

Adicionar evento

Tendência musical

70.582ouvintes no total
2.094.423scrobbles acumulados
Tendência de ouvintes recentes:

Comece a fazer scrobble e acompanhe o histórico de suas músicas

Os usuários da Last.fm fazem scrobble das músicas que ouvem no iTunes, Spotify, Rdio e em mais de 200 outros players de músicas

Crie um perfil na Last.fm

Caixa de mensagens

Deixe um comentário. Faça login na Last.fm ou registre-se.

Usuários ouvindo agora

Principais ouvintes